فهرس المراجع الكتابيّة
يشوع بن سيراخ
سي 3: 1-11: يوم الأمّ (21 آذار)
أعمال الرسل
أع 1: 1-14: خميس الصعود
أع 2: 1-21: عيد العنصرة
أع 3: 1-10: يوم المعاق
رومة
روم 1: 1-13: نسب يسوع
روم 4: 13-25: بشارة زكريّا
روم 6: 12-23: شفاء الأبرص
روم 7: 1-6: الأحد الرابع بعد الدنح
روم 8: 1-11: الأحد 8 من زمن العنصرة
روم 8: 18-27: الأحد 16 من زمن العنصرة
روم 8: 28-39: شربل مخلوف (23 تمّوز)
روم 9: 30- 10: 4: دخول المسيح إلى الهيكل (2 شباط)
روم 10: 1-13: الأحد الخامس بعد القيامة
روم 11: 1-8: الياس النبيّ (20 تمّوز)
روم 11: 25-36: أحد الثالوث الأقدس
روم 12: 1-8: نعمة الله الحردينيّ (14 ك1)
روم 12: 9-15: إنتقال العذراء (15 آب)
روم 12: 9-15: بدء الشهر المريميّ (1 أيّار)
روم 12: 9-21: الأحد 7 بعد الصليب
روم 13: 8-14: الأحد 17 من زمن العنصرة
روم 14: 14-23: عرس قانا الجليل
كورنتوس الأولى
1 كور 1: 18-25: عيد الصليب (14 أيلول)
1 كور 2: 1-10: الأحد 3 من زمن العنصرة
1 كور 2: 11-16: الأحد 4 من زمن العنصرة
1 كور 3: 1-11: الأحد 13 من زمن العنصرة
1 كور 4: 9-16: أنطونيوس البادوانيّ (13 حزيران)
1 كور 11: 23-32: خميس الأسرار
1 كور 12: 1-11: الأحد 10 من زمن العنصرة
1 كور 12: 12-13، 27-30: الأحد 6 من زمن العنصرة
1 كور 13: 4-14: 1: اثنين الرماد
1 كور 13: 8-13: يوم الطفل (20 آذار)
1 كور 15: 12-26: أحد القيامة
1 كور 15: 19-34: الأحد 2 بعد الصليب
كورنتوس الثانية
2 كور 1: 1-7: رفقه الريّس (17 آذار)
2 كور 10: 1-11: الأحد الأوّل بعد الدنح
2 كور 10: 1-7: أحد أعمى
2 كور 11: 21-30: بطرس وبولس (29 حزيران)
2 كور 11: 27-33: يوم المريض (11 شباط)
2 كور 13: 5-13: الابن الشاطر
2 كور 3: 1-6: الأحد 7 من زمن العنصرة
2 كور 3: 7-17: عيد التجلّي (6 آب)
2 كور 4: 1-6: مولد العذراء (8 أيلول)
2 كور 4: 5-15: الأحد الثاني بعد الدنح
2 كور 5: 11-21: الأحد الجديد
2 كور 5: 20- 6: 10: الأحد 9 من زمن العنصرة
2 كور 7: 4-11: شفاء المنزوفة
غلاطية
غل 1: 11-17: الأحد الخامس بعد الدنح
غل 3: 15-22: بشارة العذراء
غل 3: 23-29: الأحد الثالث بعد الدنح
غل 4: 21-5: 1: مولد يوحنّا
غل 6: 1-10: الأحد 6 بعد الصليب
أفسس
أف 1: 1-14: زيارة إليصابات
أف 1: 15-23: الأحد السادس بعد القيامة
أف 1: 3-10: يوم الأب (21 حزيران)
أف 1: 3-12: عيد تهنئة العذراء (26 ك1)
أف 2: 1-10: الأحد الرابع بعد القيامة
أف 2: 11-22: عيد رأس السنة (1 ك2)
أف 3: 1-13: الأحد 12 من زمن العنصرة
أف 3: 1-13: البيان ليوسف
أف 3: 1-13: يوسف البتول (19 آذار)
أف 6: 10-18: أنطونيوس الكبير (17 ك2)
أف 6: 17-22: الأحد 11 من زمن العنصرة
فيلبّي
فل 1: 1-13: أحد الشعانين
فل 1: 21-30: يوحنّا مارون (2 آذار)
فل 2: 12-18: الأحد 5 بعد الصليب
فل 3: 17-4: 1: الأحد 3 بعد الصليب
فل 3: 7-14: الأحد 5 من زمن العنصرة
كولوسّي
كو 3: 18-4: 1: يوم العيلة
تسالونيكي الأولى
1 تس 1: 1-10: الأحد 15 من زمن العنصرة
1 تس 2: 1-13: الأحد 14 من زمن العنصرة
1 تس 5: 1-11: أحد الموتى المؤمنين
1 تس 5: 1-11: الأحد 4 بعد الصليب
تيموتاوس الأولى
1 تم 4: 6-16: أحد الكهنة
1 تم 5: 24-6: 5: شفاء المخلّع
تيموتاوس الثانية
2 تم 2: 1-10: الأحد 1 بعد الصليب
2 تم 2: 1-7: يوم الشباب
2 تم 2: 4-13: جرجس الشهيد (23 نيسان)
2 تم 2: 8-13: الأحد الثاني بعد القيامة
2 تم 3: 10-17: مارون الناسك (9 شباط)
تيطس
تي 2: 11-3: 7: عيد الدنح (6 ك2)
عبرانيّين
عب 1: 1-13: عيد الميلاد (25 ك1)
عب 11: 32-40: قطع رأس يوحنّا المعمدان (29 آب)
عب 12: 12-21: الجمعة العظيمة
عب 12: 18-24: أحد الأبرار والصدّيقين
عب 12: 1-9: الشهداء المسابكيّين (11 تمّوز)
عب 13: 18-25: الأحد الثالث بعد القيامة
عب 13: 7-17: أفرام السريانيّ (30 ك2)
عب 7: 11-17: عيد الحبل بلا دنس (8 ك1)
عب 7: 11-19: أحد وجود الربّ في الهيكل
عب 9: 11-15: أحد تجديد البيعة
عب 9: 1-12: أحد تقديس البيعة
بطرس الأولى
1 بط 1: 22-25: الأحد 18 من زمن العنصرة
رؤيا يوحنّا
رؤ21: 9-10، 21-27: الأحد الأوّل بعد الميلاد